Regionsmeisterschaften 10.-12.09.21

Erfolgreicher Verlauf der RM "kompakt" - von Jung bis Alt - 3 Anlagen - 1 Wochenende

Während der hiesigen Regionsmeisterschaften der Jüngsten und der Jugend auf der Anlage von Rot-Weiß Ahrbergen haben folgende Spielerinnen und Spieler erste und zweite Plätze belegt – W 12: 1. Evelina Keil (HTC RW Hildesheim), 2. Florentine Fremerey (HTC RW Hildesheim); W 16: 1. Lina Bettscheider (HTC RW Hildesheim), 2. Lilly Dettmer (Holler TV). M 12: 1. Moritz Wagner (HTC RW Hildesheim), 2. Maximilian Meier (RW Ahrbergen). M 16: 1. Ferdinand Ehlert (HTC RW Hildesheim), 2. Noah Warneboldt (MTV Almstedt). In einer Dreier-Runde der U 10 setzte sich Linus Kairies gegen Tim Schipke (beide HTC RW Hildesheim) und Greta Bednorz (TC Alfeld) durch.

Die Ergebnisse der zeitgleich stattgefundenen Meisterschaften der Altersklassen in Sarstedt sind den nachfolgenden Bildkommentaren zu entnehmen.

Die Bildergalerien aus Sarstedt und Ahrbergen sind unten angefügt.

Finalteilnehmende der Jüngsten/Jugend
Regionsvorsitzender Ingo Bettscheider gemeinsam mit den Sportwarten Dirk Neugebauer und Mike Flessner bei der Siegerehrung in Sarstedt.

Damen 50  Carola Reitzig (TV Rössing) - Machbuba Wiesner (HTV) 3:6/1:6

Herren Matin Ilhomzoda (HTV) - Janis Wendt (TC GR Eintracht Hildesheim) 2:6/2:6

Herren 30, 40 Dirk Mühe (TK Jahn Sarstedt) - Mario Mohr (HTV RW) 6:1/6:0

Es felht Mario Mohr.

Herren 30, 40 NR Sascha Brandes - Patrick Beckmann (beide SV RW Ahrbergen) 6:1/6:1

Herren 50 Klas Brokmann (TK Jahn Sarstedt) - Michael Regenhardt (TV Eintracht Algermissen) 6:0/6:0

Herren 50 NR Carsten Brose - Holger Rodenberg (beide TC GR Eintracht Hildesheim) 4:6/4:6

Herren 60 Richard Petz (FC Pfeil Broistedt) - Harald Maruschewski (TC GR Eintracht Hildesheim) 3:6/4:6

Herren 65, 70 Bernward Grimm (TC GR Eintracht Hildesheim) - Olaf Helm (MTV Vater Jahn Peine) 6:4/6:1

Herren 65, 70 NR Werner Claßen - Otto Ohlendorf (beide HTV) 4:6/0:6

Bildergalerie aus Ahrbergen

Bildergalerie aus Sarstedt

START nuliga REGIONEN KONTAKTE